Новости

Авиамоделисты центра «Высота» победили в Финале Кубка России

21/09/2021

Соревнования Финала Кубка России по авиамодельному спорту прошли в середине сентября на кордодроме в районе Чертаново Центральное. Их организовали среди планеров класса F2D – «Воздушный бой». Показать свое мастерство съехались участники со всей страны старше пятнадцати лет. Чтобы показать свое мастерство, на поле вышли 24 экипажа.

И вновь авиамоделисты спортивно-досугового центра «Высота» порадовали зрителей победой своей дружной и профессиональной команды. Кроме того, в личном зачете призовые места заняли пилоты и механики команды «Высота» Денис Есаулков и Иван Борода. Руководство учреждения поздравило своих чемпионов и пожелало спортсменам новых побед в сезоне.

Добавим, что первое место на соревнованиях по радиоуправляемым самолетам rccombat mini завоевал и участник авиамодельного клуба «Метеор» центра «Высота» Алексей Сашин. Состязания провели недавно в Волгоградской области.

Глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева не раз отмечала огромную работу, которая сегодня проводится в спортивно-досуговом центре «Высота».

— Многочисленные победы, награды, кубки в соревнованиях по авиамоделированию, которые завоевывают наши спортсмены, — результат огромного тренерского труда. Наши тренеры умеют заинтересовать людей, вот уже на протяжении многих лет вместе с учениками добиваются таких высоких результатов, — отметила Ольга Мальцева.

Фото: центр «Высота»

Метки: , , , ,

Выбор редактора