Новости

Кадеты школы №1582 приняли участие в вахте почетного караула

30/09/2021

Кадеты школы №1582 приняли участие в вахте почетного караула у монумента Победы на Поклонной горе. Как рассказала директор школы, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Евгения Рыбакова, это почетная обязанность ложится на московских кадет в Дни воинской славы, памятные даты России, а также в рамках проекта «День кадетского класса в Музее Победы», который стартовал в сентябре 2017 года при поддержке столичного Центра патриотического воспитания и школьного спорта.

К несению вахты допускаются только те ребята, которые достойны этой почетной обязанности. Для этого учащиеся кадетских классов должны хорошо учиться, заниматься спортом, активно участвовать в культурной и общественной жизни школы. Конечно же, ребята понимают всю ответственность проводимого на территории Музея Победы мероприятия. Поэтому, как заверило руководство школы, весь состав почетного караула ответственно подошел к подготовке и несению службы.

После вахты кадеты школы №1582 приняли участие в экскурсии, посетили Музей Победы, а также приняли участие в тематическом квесте.

Фото: школа №1582

Метки: , , ,

Выбор редактора