Новости

Собянин открыл клубы «Мой социальный центр» сразу в девяти районах Москвы

01/10/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый городской клуб для людей «серебряного» возраста «Мой социальный центр» в районе Братеево. Мероприятие приурочили ко Дню пожилого человека.

Одновременно с центром в Братеево работу начали еще восемь учреждений: в районах Алексеевский, Бибирево, Бирюлево Западное, Выхино-Жулебино, Котловка, Северный и поселении Киевский.

На сайте газеты «Южные горизонты» напомнили, что в Москве действует программа «Московское долголетие», в которой участвуют около 400 тысяч человек. Даже в период пандемии коронавирусной инфекции проект продолжал работать — многие программы и занятия специалисты перенесли в онлайн-формат.

— И в продолжение «Московского долголетия» мы в этой же идеологии начали переделывать наши социальные центры и создавать новые. Сегодня уже 30 таких центров, — отметил Сергей Собянин.

В настоящее время власти Москвы обсуждают новое название для социальных центров. По словам Сергея Собянина, одним из самых популярных вариантов стал «Клуб московского долголетия».

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора