Новости

Ольга Мальцева поздравила педагогов с Днем учителя

05/10/2021

Глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева поздравила педагогов с профессиональным праздником – Днем учителя. Сегодня, 5 октября, чествуют всех работников сферы образования.

— Дорогие учителя школ, преподаватели вузов, ветераны педагогического труда, поздравляю вас с профессиональным праздником! — сказала Ольга Мальцева.

По ее словам, День учителя — это особая дата. Во всем мире звучат слова благодарности педагогам от тех, кого они учат или уже давно выучили. Ольга Мальцева отметила, что именно учителя являются главным примером преданности своему делу и внимательного отношения к людям, и свою искреннюю благодарность к ним граждане проносят через всю жизнь.

— В День учителя желаю вам здоровья и благополучия! Пусть тепло души, которое вы щедро отдаете детям, возвращается к вам здоровьем, счастьем и энергией для новых благородных свершений! Пусть дело, которые вы выбрали, всегда радует, а ученики достигают новых успехов, — говорится в поздравлении.

Добавим, что Всемирный день учителя был учрежден ЮНЕСКО в 1994 году и отмечается 5 октября. В этот день в 1966 году созванная ЮНЕСКО и Международной организацией труда конференция приняла Рекомендацию «О положении учителей». Это был первый международный документ, определяющий условия труда педагогов.

Выбор редактора