Новости

Жители района побывали на экскурсии в парке «Патриот»

05/10/2021

Представители местного Совета ветеранов, активные жители района Чертаново Центральное, а также многодетные семьи стали участниками экскурсии в военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот». Она прошла 2 октября. Организатором поездки выступил Совет депутатов муниципального округа Чертаново Центральное.

Мероприятие проводилось в рамках военно-патриотического воспитания граждан. Участники экскурсии смогли посетить главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации, а также побывать в музее «Дорога Памяти». Длина этого музейного комплекса – 1418 шагов (в память о 1418 днях и ночах Великой Отечественной войны, на протяжении которых шли боевые действия).

В числе приглашенных на экскурсию был и активист районного Совета ветеранов, председатель первичной организации №4 Владимир Симинский. Он рассказал нашей газете, что впервые попал на территорию парка «Патриот» и благодарен организаторам за очень интересную поездку.

— Мы были и в музее, и в храме. Впечатления потрясающие от красоты и величия объектов. Я подготовил видео о прошедшей поездке, фильм мы покажем школьникам на встрече, которая пройдет 8 октября в детской библиотеке №143, — добавил Владимир Симинский.

Метки: , , ,

Выбор редактора