Новости

Собянин: Московская система образования стабильно входит в пятерку лучших в мире

05/10/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что столичная система образования стабильно входит в пятерку лучших в мире. Такое заявление он сделал во время посещения здания для начальных классов школы №1517.

По словам Сергея Собянина, система образования Москвы достаточно высокое. Этого удалось достичь в том числе благодаря отношению учителей к детям и своей работе, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

— Каждому ребенку дается равная возможность хорошо учиться, получить хорошие знания и получить хорошее образование дальше в колледже или университете, — подчеркнул Сергей Собянин.

Кроме того, мэр Москвы поздравил педагогов с Днем учителя. Сергей Собянин отметил, столица занимает лидирующие позиции и постоянно находится в пятерке лучших образовательных систем мира.

Отметим, что по словам мэра города, в течение пять лет в городских школах планируется полностью заменить технически устаревшие компьютеры. Современными ноутбуками обеспечат учителей не только старших, но и начальных классов. Кроме того, в компьютерных классах установят 50 000 новых компьютеров. В результате всего в московские школы будет поставлено свыше 100 000 новых компьютеров. Также во всех классах начальной школы появится сеть Wi-Fi.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора