Новости

Собянин представил основные проекты благоустройства районов юга Москвы

06/10/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о проектах благоустройства Южного административного округа. Работы провели в нескольких районах, среди которых Царицыно, Москворечье-Сабурово и Чертаново Северное.

По словам Сергея Собянина, в этом году на юге Москвы специалисты реализовали несколько значимых проектов. К примеру, в долине реки Чертановка прошли работы по благоустройству. Там теперь есть три детские и спортивные площадки. Специалисты обустроили пикниковые зоны и смотровую площадку.

— Долина стала более зеленой благодаря новым газонам, цветникам, а также высадке свыше 1500 деревьев и кустарников. Для удобства прогулок в вечернее время поставили вдоль дорожек 128 энергосберегающих фонарей, — рассказал Сергей Собянин.

На сайте газеты «Южные горизонты» рассказали, что еще одним проектом стала реализация работ в парке «Сосенки» в Царицыне. Там обустроили памп-трек, скейт-площадку и в ВМХ-парк. Жители и гости Москвы смогут заниматься там в любое время, потому как в парке установили более 120 опор освещения.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора