Новости

Прошло первое заседание районной призывной комиссии

11/10/2021

В начале октября стартовал осенний призыв в Вооруженные силы Российской Федерации. Первое заседание районной комиссии прошло на прошлой неделе, 6 октября, в Чертановском объединенном военном комиссариате. Всего до конца года планируется провести 13 заседаний.

Как рассказал заместитель председателя Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Сергей Жабин, который принял участие в работе комиссии, осенняя призывная кампания началась в октябре на основании Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» и по указу Президента «О призыве граждан Российской Федерации на военную службу». Она продлится до 31 декабря. На воинскую службу отправляют мужчин в возрасте от 18 до 27 лет, которые не пребывают в запасе. Молодые люди, получившие повестки, обязаны явиться в указанные сроки в военкомат.

Сергей Жабин добавил, что первое заседание прошло в рабочем режиме. Несколько человек были призваны на службу, часть молодых людей получила отсрочку от службы в армии в связи с учебой в вузах, другая часть была направлена на прохождение медицинского дообследования. Несколько молодых людей были освобождены от службы в армии в связи с проблемами по здоровью.

Метки: , ,

Выбор редактора