Новости

Кадеты школы №1582 приняли участие в торжественном марше в Парке 30-летия Победы

28/10/2021

Кадеты школы №1582 приняли участие в торжественном марше, который прошел в конце октября в Парке 30-летия Победы. Как рассказала директор образовательного комплекса, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Евгения Рыбакова, мероприятие проводилось в честь парада на Красной площади 7 ноября 1941 года.

Педагоги школы №1582 сняли видеофильм об этом событии. Его можно увидеть на сайте образовательного учреждения. Учащиеся кадетских классов прошли с российским флагом по парку, а потом в торжественной обстановке возложили цветы к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Добавим, что это не первое мероприятие, в котором кадеты школы №1582 принимают участие в этом учебном году. В сентябре ребята были приглашены на митинг, который проводился в Парке 30-летия Победы и был посвящен Дню солидарности в борьбе с терроризмом и годовщине окончания Второй мировой войны.

Также кадеты школы приняли участие в ежегодном торжественном мероприятии, которое прошло в сентябре в Музее Победы на Поклонной горе, — выставление часовых на пост №1 у «Огня Памяти и Славы» монумента Победы. Мероприятие проводилось в рамках образовательного проекта «День кадетского класса в музее».

Метки: , ,

Выбор редактора