Новости

Елена Савостикова рассказала о волонтерах и их работе

02/11/2021

Руководитель филиала «Чертаново Центральное» Территориального центра социального обслуживания «Чертаново», депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Елена Савостикова напомнила, что с 25 октября москвичи старше 60 лет и жители с хроническими заболеваниями снова вынуждены соблюдать домашний режим в связи с ограничениями, связанными с распространением коронавирусной инфекции.

Депутат отметила, что в связи с этим в столице вновь возобновили работу волонтеры. Добровольцы начали доставлять продукты и лекарства, помогают пенсионерам выгуливать домашних питомцев. Волонтеры также поддерживают и врачей. Например, в больницы, в так называемые «красные зоны», они доставляют продукты, питьевую воду, необходимые средства гигиены и другие вещи. В ближайшее время также планируется запустить акцию по доставке сладких угощений для медиков.

— Перед волонтерами вновь ставятся важные задачи. Они будут работать в больницах, колл-центрах, прививочных пунктах, отвозить врачей на вызовы, передавать им горячее питание, доставлять продукты и лекарства людям, тем, кто лечится на дому или относится к группе риска, — пояснила Елена Савостикова.

Фото: архив редакции

Метки: , , ,

Выбор редактора