Новости

Депутаты приняли участие во Всероссийской переписи населения

02/11/2021

Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября. Чтобы принять в ней участие, можно дождаться переписчика дома, самому прийти на участок или заполнить переписной лист на портале Госуслуг. Предварительные итоги переписи появятся в апреле 2022 года, но окончательные данные будут опубликованы в четвертом квартале следующего года.

— Продолжается Всероссийская перепись населения. В этом году россияне могут оставить о себе данные на портале Госуслуг и таким образом попасть в перепись. Это очень удобно, — отметила глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева.

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Ирина Родина отметила на своей странице в социальной сети Facebook, что она уже приняла участие в переписи, это очень удобно, всего у нее заняло около 10 минут на то, чтобы ответить на все вопросы, зафиксировать необходимые и минимальные сведения о себе и родственниках. Она также отметила, что перепись позволит получить информацию о количестве проживающих людей, о социальных группах, это важно для дальнейшего развития страны.

Цифровой формат для прохождения переписи выбрала и муниципальный депутат Елена Савостикова.

— Действительно, я, мои родные и близкие приняли участие в переписи в цифровом формате, заполнили необходимый электронный переписной лист на портале Госуслуг, — рассказала Елена Савостикова.

Она также напомнила, что перепись будет проходить до 14 ноября.

Отметим, что в России перепись проводится с определенной периодичностью, чтобы обеспечить сопоставимость, точность и корректность полученных статистических данных как на национальном, так и на международном уровне.

Жителей призывают обязательно принять участие во Всероссийской переписи населения. Только достоверная информация позволит правильно рассчитать такие важнейшие социально-экономические показатели, как потребительская корзина, минимальная заработная плата, размер пенсий, стипендий и пособий.

С момента предыдущей переписи прошло достаточно времени, чтобы данные устарели. Важно понимать, сколько в стране мужчин и женщин, какие возрастные группы преобладают, в каких условиях мы живем, каковы наши основные потребности и возможности. Знать такую статистику необходимо для того, чтобы грамотно выстроить эффективную социальную политику.

Метки: , ,

Выбор редактора