Новости

Депутаты поздравили жителей с Днем народного единства

04/11/2021

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное поздравили жителей с праздником – Днем народного единства, который отмечается 4 ноября. Напомним, он был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

Эта дата стала одним из символов несгибаемого мужества и сплоченности нашего народа в борьбе за независимость Родины. В этот день в 1612 году бойцы народного ополчения под стенами Кремля одержали победу над иноземными захватчиками и освободили Москву. Подвиг свидетельствовал о великом народном героизме и ответственности за судьбу Отечества. 4 ноября стало днем победы в освободительной войне, что позволило создать великую державу, сильное суверенное государство.

— День народного единства, по сути, совсем неновый праздник, а возвращение к старой традиции России, — отметила на своей странице в социальной сети Facebook депутат Ирина Родина.

Поздравления с Днем народного единства прозвучали и от депутата Елены Савостиковой. Она также добавила, что в огромной стране, где количество народов идет на сотни, у каждого есть свое место.

— И чтобы подчеркнуть такую разность и все равно единство, у россиян есть такой праздник — День народного единства, — отметила Елена Савостикова.

Метки: , ,

Выбор редактора