Новости

Итоги благоустройства в 2021 году озвучили в управе Чертаново Центрального

11/11/2021
Итоги благоустройства в 2021 году озвучили в управе Чертаново Центрального. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Итоги благоустройства в 2021 году озвучили в управе Чертаново Центрального 10 ноября. Сотрудники отдела жилищно-коммунального хозяйства реализовали несколько крупных проектов по реорганизации городского пространства.

— Для комплексного благоустройства по 20 адресам воспользовались средствами стимулирования. В перечень реставрационных работ включили: обновление асфальтового покрытия и бортового камня, установку скамеек и урн, ремонт газона и лестниц, строительство новых игровых комплексов. Помимо этого, обновили уже имеющиеся и возвели дополнительные площадки для досуга и активного отдыха. Также по адресу: Кировоградская, дом №24, корпус 1 предусмотрели специально отведенную под выгул собак территорию, — сообщила Ольга Долгова, начальник ЖКХ.

В рамках благоустройства Центра организации дорожного движения Правительства Москвы произвели работы еще по пяти адресам. Список мероприятий пополнили: ремонт бордюрного камня и асфальтового покрытия, обновление защитного ограждения. По девяти адресам привели в порядок пешеходные тротуары.

— Проекты по преобразованию территорий общего пользования коснулись и образовательных учреждений, —добавила Ольга Долгова.

В школе №1582 и детском саду на Красного Маяка, дом №19, корпус 4 починили дренажные системы, обустроили контейнерные площадки, поменяли дорожное покрытие и установили новые веранды и навесы.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора