Новости

Учащиеся школы №1582 подготовили рисунки для онлайн-выставки

15/11/2021

В образовательных учреждениях района прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня народного единства. Учащиеся школы №1582 в честь этой исторической даты нарисовали картины и плакаты, в которых показали, что для них значит этот праздник, как они его понимают.

Как рассказала директор школы, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Евгения Рыбакова, творческие работы были представлены на онлайн-выставке, с которой можно познакомиться на сайте образовательного комплекса.

Евгения Рыбакова также рассказала, что в честь праздника учащимися из школьного совета был подготовлен двухминутный видеофильм, в котором рассказывается об истории праздника и значении этой даты для нашей страны. Его также можно посмотреть на сайте школы. Текст читают девятиклассники Александр Калашников и Анна Панова.

В фильме рассказывается, что праздник был учрежден в 2005 году и с этого момента 4 ноября является выходным днем. Эта историческая дата связана со смутным временем, освобождением Москвы от польских интервентов, именами Минина и Пожарского. Этот праздник призван помнить о том, что мы — единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.

Метки: , ,

Выбор редактора