Новости

Мостуризм представил новые тренды развития отрасли на II межрегиональном Форуме России и Узбекистана

19/11/2021
Мостуризм представил новые тренды развития отрасли на II межрегиональном Форуме России и Узбекистана. Фото: pixabay.com

Москва приняла участие в панельной сессии «Сотрудничество в области туризма» II межрегионального Форума России и Узбекистана.

В рамках мероприятия участники обсудили главные вопросы, среди которых были — восстановление туристической сферы после пандемии COVID–19, возможности внедрения цифровых технологий в экономической и туристической отрасли.

На форуме также представили площадку, объединяющую свыше пяти тысяч представителей рынка туризма Москвы и смежных сфер, — Moscow Travel Hub. В рамках деятельности проекта осуществляется образовательная программа — Moscow Travel Factory, благодаря которой продвигают продукты молодых предпринимателей, а также сервисы и технологичные решения, направленные на развитие сфер туризма и гостиничного бизнеса. В 2021 году организаторы отобрали 30 лучших идей для реализации от молодых стартаперов из 250 поданных заявок.

Важной задачей в сфере туризма является создание по-настоящему работающих и удобных цифровых продуктов, адаптированных под мобильные устройства. Ярким примером такого цифрового сервиса является RUSSPASS. Сейчас им активно пользуются россияне. После снятия ограничений в сфере международного туризма изучить преимущества сервиса смогут и жители зарубежья.

По словам заместителя председателя Комитета по туризму города Москвы Татьяны Шаршавицкой, главными трендами в туристической сфере, на сегодняшний день, являются безопасность, цифровизация, индивидуализация и децентрализация.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора