Новости

Продолжается строительство нового комплекса с бассейном на Чертановской улице

23/11/2021

Продолжается активное строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном на Чертановской улице, вл. 45. Заказчиком проекта выступает АНО «Развитие спортивных и инфраструктурных объектов», подрядчиком на объекте является ООО «Меркурий». Площадь застройки составляет около 1300 кв. метров.

Общая готовность комплекса на сегодняшний день составляет около 65 процентов. На 40 процентов выполнены работы по устройству вентилируемых фасадов, на 80 процентов завершены черновые отделочные работы. Строители уже приступили к монтажу технологического оборудования для водоподготовки будущего бассейна.

Напомним, основные строительные работы на объекте были начаты в конце прошлого года, их окончание планируется в первом квартале 2022 года.

Добавим, что муниципальные депутаты в 2015 году вместе с жителями района приняли активное участие в обсуждении проекта на публичных слушаниях. Они не раз понимали вопрос о необходимости строительства бассейна, так как в районе Чертаново Центральное пока нет ни одного подобного крупного спортивного объекта. А бассейн очень необходим местным жителям.

Метки: , ,

Выбор редактора