Новости

Столичные решения в сфере городского управления оценили на международном уровне

25/11/2021
Столичные решения в сфере городского управления оценили на международном уровне. Фото: Пелагия Замятина

Мэр Москвы Сергей Собянин на личной странице в социальных сетях сообщил о том, что столицу включили в список рейтинга Европы «Города будущего: индекс ESG-инноваций». Город стал лидером в номинации «Государственное управление в сфере ESG».

Такую оценку Москве дали за создание комфортных условий для создания и внедрения инноваций, которые используются столичными жителями. Развитию данной сферы в городе способствует программа пилотного тестирования инноваций, объединяющая в себе свыше 140 площадок.

Так, предприниматели могут представить и протестировать свои разработки, а также получить комментарии пользователей и заказчиков. На платформе онлайн–сервиса «Карта инновационных решений» бизнесмены могут откликнуться на заявки городских структур и заключить сделку о выполнении проекта.

Составители рейтинга занимаются полной оценкой возможностей городов в сфере инноваций. Проверка проходит по четырем номинациям, среди которых — «Сообщество ESG-предпринимателей», «Сеть поддержки предпринимательства в сфере ESG», «Социальный капитал в сфере ESG» и «Государственное управление в сфере ESG».

Отметим, что в общем зачете Москва заняла второе место, уступив Лондону.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора