Новости

Декада приема граждан депутатами началась 1 декабря

03/12/2021

В начале декабря началась декада приемов граждан депутатами, посвященная 20-летию партии «Единая Россия». Так как сегодня в Москве продолжают действовать ограничения из-за борьбы с коронавирусной инфекцией, муниципальные депутаты проводят приемы граждан в удаленном формате. Жители могут обратиться к ним по телефону, дистанционно обсудить все волнующие вопросы и пути их решения.

— Традиционная декада приемов граждан началась 1 декабря. Из-за пандемии прием граждан провожу дистанционно, по телефону. Сегодня за содействием обратилась жительница дома 19, корпус 1 по улице Красного Маяка. Вопросы касались проведения капитального ремонта в ее доме. Женщина спрашивала, как долго еще продлится капремонт, какие работы в квартирах планируется проводить, будет ли она знать об их сроках заранее, — рассказала глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева, которая провела прием.

Ольга Мальцева пояснила, что для того, чтобы ответить на вопросы жительницы, она связалась с прорабом подрядной организации, которая сегодня выполняет работы на этом объекте.

— Выяснила сроки проведения и ближайшие работы, запланированные в соответствии с проектом. Жительница получила всю информацию, вопрос был решен, — рассказала Ольга Мальцева.

Также она отметила, что часть вопросов жителей, адресованных ей во время приема, касалась благоустройства территории и новых объектов строительства на территории района.

— После наделения органов местного самоуправления отдельными полномочиями города Москвы, такие вопросы стали часто адресовать муниципальным депутатам. Например, жительницу дома 5, корпус 1 по улице Красного Маяка интересовали сроки проведения благоустройства их придомовой территории, а также застройка нового жилого квартала по Красному Маяку, д. 26а. Разговор получился весьма продолжительный, но я смогла дать все ответы на интересующие жительницу вопросы, — рассказала Ольга Мальцева.

Напомним, что декада приема граждан, которая проводится в начале декабря партией «Единая Россия», — мероприятие традиционное. Каждый год депутаты всех уровней принимают участие в приеме. В этом году в связи с 20-летием со дня создания Всероссийской политической партии «Единая Россия» во всех местных общественных приемных партии приемы будут проводиться с 1 по 10 декабря.

Метки: , ,

Выбор редактора