Новости

Учащиеся школы №1582 показали свои знания об истории военной Москвы

06/12/2021

Школьники образовательного комплекса №1582 приняли участие в квизе, который проводился в ноябре рамках олимпиады столичного образовательного проекта «Мой район в годы войны». Об этом рассказала директор школы, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Евгения Рыбакова. Она поблагодарила школьников за интерес, проявленный к олимпиаде и за хорошую игру.

Задания олимпиады состояли из 20 вопросов, на каждый из которых были даны 4 варианта ответа. Перед каждой командой стояла задача, как можно быстрее и правильнее ответить на все вопросы. Ограничено было и время участия. Все задания были посвящены истории Москвы, военному времени, ребята должны были показать свои знания в этом направлении.

Напомним, проект «Мой район в годы войны» стартовал в 2018 году, когда была создана интерактивная карта Москвы, где размещалась информация об исторических объектах каждого района в период Великой Отечественной войны. Сегодня школьники собирают и обрабатывают информацию об истории этих районов, а также изучают судьбы ветеранов, пополняя информацию о героях.

Фото: школа №1582

Метки: , ,

Выбор редактора