Новости

Депутаты поздравили ветеранов и отдали дань памяти героям прошлых лет

10/12/2021

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное вчера, 9 сентября, поздравили с Днем Героев Отечества семьи людей, награжденных высокими наградами и званиями Герой России, Герой Советского Союза. Таким образом, они отдали дань памяти героям прошлых лет.

Также депутаты побывали гостях у ветеранов Великой Отечественной войны, поздравили их с 80-летием начала контрнаступления советской армии против немецко-фашистских войск в Битве под Москвой в 1941 году. Депутаты отметили, что Битва под Москвой – очень важное событие в истории войны. И сегодня наша задача — сделать все возможное, чтобы память о воинских подвигах наших отцов и дедов и прадедов бережно передавалась из поколения в поколение, чтобы история огромной ценой завоеванных побед нашего народа не была переписана.

— Это переломный момент, начало разгрома вражеских войск, пытавшихся занять столицу. Очень приятно поздравить наших ветеранов с памятной датой, вспомнить героический подвиг наших соотечественников, — отметила Елена Савостикова.

К поздравлениям в адрес ветеранов присоединился депутат Сергей Жабин.

— Искренне желаю нашим ветеранам здоровья и добра, — добавил он.

Депутат Богдан Коношенко побывал в гостях у ветеранов и лично поздравил их с 80-летием Битвы под Москвой, вручил им подарки.

— Важная дата для истории нашей страны. Ровно 80 лет назад началась Московская оборонительная операция советских войск, завершившаяся первой стратегической победой Красной армии во время Великой Отечественной войны. Дорогие ветераны, от всей души хочу поблагодарить вас. Низкий поклон за стойкость, героизм и смелость. Для нас вы всегда будете примером мужественности и отваги, беззаветной любви и преданности своей Родине. И пусть никогда грозные тучи войны не закроют мирное небо над головой, — отметил Богдан Коношенко.

Депутат побывал в гостях и поздравил ветерана Великой Отечественной войны, старожила района Чертаново Центральное 95-летнего Феликса Григорьевича Афанасьева. Он – довольно известный в районе ветеран, награжден медалями «За Победу над Германией», «За оборону Москвы», а также памятным знаком «Почетный ветеран города Москвы».

Феликс Григорьевич — участник Битвы под Москвой. Ветеран считает, что жители столицы не должны забывать о событиях минувших лет, которые значительно повлияли на ход войны.

— К сожалению, с каждым годом все меньше остается участников и свидетелей тех страшных событий, людей, которые могли рассказать о том, что происходило в Москве и в ее округе в конце 1941 года и в начале следующего, — отметил ветеран.

Метки: , ,

Выбор редактора