Новости

Депутаты поздравили с Днем Конституции Российской Федерации

12/12/2021

День Конституции Российской Федерации, который отмечается ежегодно 12 декабря, — одна из значимых памятных дат нашего государства. В этот день поздравления с праздником прозвучали от депутатов Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное.

Глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева отметила, что основной закон Российской Федерации определяет принципы государственности и высшую ценность государства – гражданина, его основные права и обязанности. Конституция дает возможность гражданам нашей страны проявлять инициативу, участвовать в обсуждении и принятии важных решений по вопросам социально-экономического развития, возрождать культурные и духовные ценности.

Депутат Ирина Родина напомнила, что в этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. С 1994 года, согласно Указам Президента России, день 12 декабря был объявлен государственным праздником. Ирина Родина также добавила, что Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.

Фото: мос.ру

Метки: , ,

Выбор редактора