Новости

Депутаты приняли активное участие в декаде приема граждан

13/12/2021

Муниципальные депутаты приняли активное участие в декаде приема граждан, которая проводилась с 1 по 10 декабря и была приурочена 20-летию партии «Единая Россия».

Как рассказала депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Елена Савостикова, из-за пандемии прием граждан она провела дистанционно.

— Но это не влияет на качество работы. Жители обращаются с разными вопросами: проведение ремонта в жилых домах, оборудование детских площадок, развитие инфраструктуры района, оформление и получение социальной помощи. Необходимо разобраться в любой ситуации, ответить на поставленные вопросы, а иногда просто выслушать человека, — отметила Елена Савостикова.

Муниципальный депутат Ирина Родина также пообщалась с жителями района Чертаново Центральное дистанционно. Она рассказала, что к ней на прием обратилась женщина, которая интересовалась, как ведется капитальный ремонт по адресу: ул. Днепропетровская, дом 16, корпус 4.

— Запланирована встреча с подрядчиком, представителем жильцов дома. Завершающий этап ремонта — на контроле, — пояснила Ирина Родина.

Депутат Евгения Рыбакова также приняла участие в декаде приема граждан.

— Жизнь вносит коррективы, сейчас проводим прием граждан дистанционно. Обращаются с разными вопросами: проведение капитального ремонта в жилых домах, благоустройство образовательных организаций, создание комфортных условий для детей в нашем районе, — рассказала Евгения Рыбакова.

Депутат Богдан Коношенко также провел прием жителей удаленно. К нему  поступил вопрос от жителя района о новых маршрутах автобусов, которые были изменены в связи с введением маршрутной сети «Магистраль». Автор обращения считает, что одного номера автобуса по Чертановской улице недостаточно и интересуется, планируют ли ввести здесь дополнительные маршруты автобусов.

— В связи с тем, что планирование и реализация программы «Магистраль» осуществляется Правительством Москвы, по этому вопросу лучше обращаться на сайт «Московский транспорт», который рассматривает обращения жителей, анализирует пассажиропотоки и разрабатывает маршрутную сеть с учетом мнения большинства жителей. Вы можете оставить обратную связь на карте новой маршрутной сети, — объяснил Богдан Коношенко.

Чем больше поступит обращений от жителей, тем быстрее можно будет добиться введения новых маршрутов в районе.

Метки: , ,

Выбор редактора