Новости

Ветераны поддержали артистов на концерте, посвященном Битве под Москвой

13/12/2021

Праздничный концерт, посвященный 80-летию начала контрнаступления советской армии против немецко-фашистских войск в Битве под Москвой в 1941 году, прошел на прошлой неделе, 8 декабря, в зале Центра промышленности Республики Болгария. Перед ветеранами района и жителями выступили столичные артисты и талантливые воспитанники школы искусств «Тутти». Организатором мероприятия выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное. Гостей поздравили глава МО Ольга Мальцева и представители управы района.

Лауреаты различных конкурсов и фестивалей Багратион Махов и Юлия Морозова исполнили для зрителей любимые песни военных и послевоенных лет. Во время концерта прозвучали песни из кинофильма «Офицеры» «От героев былых времен…», а также «Шел солдат», «Едут по Берлину казаки». Вместе со зрителями артисты исполнили «День Победы», «Гимн Москве», «Катюша» и др.

Больше всех подпевали приглашенным артистам активисты районного Совета ветеранов. В их числе — заслуженный деятель культуры РФ Владимир Праслов. С 1978 по 1980 год он проходил воинскую службу в ансамбле песни и пляски Черноморского флота, в восьмидесятых годах работал в столичном театре оперетты, так что имеет большой опыт выступлений. Артисты поблагодарили Владимира Викторовича и его коллег по Совету ветеранов за активность и такую прекрасную творческую поддержку!

Метки: , ,

Выбор редактора