Новости

Собянин: Московские предприятия выполнили требования РПН о вакцинации 80% сотрудников

14/12/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о вакцинации не менее 80 процентов сотрудников столичных предприятий согласно требованию Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Соответствующий документ опубликоли на портале мэра столицы.

Эпидемиологическая ситуация в Москве остается стабильной. Количество обнаруженных случаев заражения коронавирусной инфекцией понизилось на семь процентов за последнюю неделю, а количество госпитализаций – на шесть процентов, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

Почти шесть миллионов москвичей прошли процедуру получения первой дозы вакцины против COVID-19, уточнил мэр столицы Сергей Собянин.

В городе полностью выполнили требование главного санитарного врача по Москве Елены Андреевой об обязательной вакцинации не менее 80 процентов работников здравоохранения, образования, социальной сферы и других отраслей экономики, добавил Сергей Собянин.

Мэр Москвы поблагодарил всех вакцинировавшихся и напомнил о необходимости своевременно проходить ревакцинацию, сообщили на сайте «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора