Новости

Сергей Жабин: Уборка дворовых территорий во время снегопадов проводится по регламенту

16/12/2021

Муниципальные депутаты приняли активное участие в декаде приема граждан, которая проводилась с 1 по 10 декабря и была приурочена 20-летию партии «Единая Россия». Как рассказал депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Сергей Жабин, с наступлением зимы к нему стали поступать вопросы от жителей, связанных с качеством уборки дворов жилых домов.

Такой вопрос был задан во время депутатского приема, который проводился в дистанционном формате.

— Жители спрашивают о несвоевременной уборке снега. Во время обильных снегопадов уборка дворовых территорий ведется практически в круглосуточном режиме. И, тем не менее, моментально убрать территорию невозможно, — объясняет Сергей Жабин.

Депутат рассказал, что существует регламент механизированной и ручной уборки внутриквартальных проездов и дворовых территорий в зимний период.

— Согласно этому регламенту ручная зачистка начинается от подъезда по тротуару к ближайшей остановке и так далее. На сегодняшний день ГБУ «Жилищник района Чертаново Центральное» готово к зиме, укомплектовано техникой для механизированной уборки дорог, роторами. Также работают дворники, которые принимают активное участие в уборке дворов от снега, — пояснил Сергей Жабин.

Метки: , ,

Выбор редактора