Новости

Елена Савостикова рассказала о важности вакцинации от коронавирусной инфекции

22/12/2021

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное, руководитель отделения «Чертаново Центральное» ТЦСО «Чертаново» Елена Савостикова приняла участие в отчетво-выборной конференции районного Совета ветеранов. На встрече она рассказала о важности вакцинации пенсионеров от коронавирусной инфекции.

Пожилых жителей столицы просят не отказываться от вакцинации и сделать прививку от COVID-19. Москвичи старше 65 лет, которые до 31 декабря этого года сделают прививку первым компонентом, а затем полностью завершат вакцинацию или пройдут ревакцинацию в этот период, в пунктах вакцинации получат сертификат, который дает право на получение коробки «С заботой о здоровье». Или они смогут выбрать вместе коробки единовременную выплату, размер которой составит 10 тысяч рублей.

Также на депутатском приеме, который прошел в декабре, к Елене Савостиковой обратилась сестра инвалида с вопросом как пройти переосвидетельствование инвалидности ее брату. Он соблюдает режим самоизоляции в условиях COVID-19.

— Упрощенный порядок установления и продления инвалидности действует до 1 марта следующего года. Если срок переосвидетельствования наступает в период до 1 марта следующего года, то ранее установленная группа инвалидности продлевается автоматически на шесть месяцев, начиная с даты, до которой была установлена инвалидность при предыдущем освидетельствовании. Сведения поступают в Федеральный реестр инвалидов, на основании которого происходит продление пенсии и ежемесячной денежной выплаты, — пояснила депутат.

Метки: , ,

Выбор редактора