Новости

В Чертановском объединенном военном комиссариате продолжается осенний призыв

23/12/2021

В Чертановском объединенном военном комиссариате вчера, 22 декабря, состоялось 12 заседание районной призывной комиссии. Они проходят под председательством главы муниципального округа Чертаново Центральное Ольги Мальцевой и проводятся с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил.

Осенняя призывная кампания началась в октябре на основании Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» и по указу Президента «О призыве граждан Российской Федерации на военную службу». Продлится она до 31 декабря. В работе комиссии принимают участие представители местного отдела МВД, образовательных учреждений района, военкомата. На воинскую службу отправляют мужчин в возрасте от 18 до 27 лет, которые не пребывают в запасе. Молодые люди, получившие повестки, обязаны явиться в указанные сроки в военкомат.

Добавим, что всего в период действующей призывной кампании планируется провести 13 заседаний призывной комиссии района Чертаново Центральное.

Специалисты отмечают, что большинство москвичей, в том числе ребят с нашего юга столицы, направляются на службу в воинские части, расположенные на территории Западного военного округа, в Центральном и Северо-Западном федеральных округах.

Метки: , ,

Выбор редактора