Новости

Жители поддержали проект нового кордодрома

27/12/2021

Голосование, которое проводилось по вопросу нового проекта кордодромного комплекса для занятий авиамодельным спортом в районе Чертаново Центральное, завершилось в декабре на столичном портале «Активный гражданин». Всего в нем приняло участие 172900 человек. 75 процентов участников (это около 129 тысяч человек) опроса высказались за новый проект.

Напомним, кордодром, расположенный по адресу: ул. Красного Маяка, владение 29, планируется в будущем модернизировать. По плану площадка будет включать в себя семь кордодромов с защитным ограждением и коптер-парк для гоночных мультироторных моделей. Территория будет освещена. Также здесь планируется обустроить площадку для построения с пьедесталом, площадь для проведения массовых мероприятий со сценой.

Создатели проекта обещают, что в обновленном комплексе будут проводиться соревнования авиамоделистов, практические занятия для детей и любителей авиамоделирования и радиоуправляемых моделей.

— Нам в районе такой кордодром очень нужен, это новое качество подготовки детей, будущих авиамоделистов, — отметил депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Руслан Кузнецов.

Метки: , ,

Выбор редактора