Новости

Елена Савостикова: Забота о здоровье — самая важная задача

02/02/2022

 

Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Обращения жителей в поликлиники с симптомами ОРВИ значительно выросло в январе. Это приводит к беспрерывной работе сотрудников медицинских учреждений. Недавно столичные поликлиники перевели на новый формат работы. Усиленный режим, увеличенное число дежурных врачей и измененный график работы (прием больных ведется с 8 утра до 20 часов вечера) позволяют оказывать помощь пациентам в штатном режиме, проводить необходимую диагностику.

О важности качественной работы медицинского персонала в период роста заболеваемости и борьбы с коронавирусной инфекцией рассказала депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное, руководитель районного филиала ТЦСО «Чертаново» Елена Савостикова.

— Забота о здоровье — самая важная задача. Поликлиника — это то место, куда хотя бы раз в год приходит каждый. Поэтому их делают максимально комфортными для населения. Я была недавно записана к специалисту в поликлинику в районе Чертаново Центральное, могу с уверенностью сказать, что все условия для комфортного посещения врачей соблюдены, посетители соблюдают масочный режим и социальную дистанцию, — отметила Елена Савостикова.

Метки: , ,

Выбор редактора