Новости

Евгений Филин подвел итоги работы полиции в прошедшем году

03/02/2022

О результатах работы отдела МВД России по району Чертаново Центральное Москвы за прошедший год рассказал его начальник, подполковник полиции Евгений Филин. Он выступил с докладом на заседании Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное. Оно прошло в январе под председательством главы МО Ольги Мальцевой.

Евгений Филин подвел итоги оперативно-служебной деятельности за 2021 год. Он отметил, что основной упор был сделан на раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений, недопущение проявлений экстремизма и терроризма на территории района, обеспечение общественного порядка и безопасности граждан во время проведения различных мероприятий, на повышение уровня доверия жителей к правоохранительным органам.

— В 2021 году личный состав отдела принимал участие в обеспечении охраны общественного порядка и безопасности граждан во время массовых мероприятий. Нарушений не допущено, — отметил Евгений Филин.

Начальник отдела МВД России по району Чертаново Центральное Москвы также рассказал, что по итогам работы за 2021 год им удалось занять пятое место среди подразделений УВД ЮАО. Это хороший результат, которого удалось добиться благодаря слаженной работе всего личного состава.

По информации Евгения Филина, в прошедшем году удалось на 5,8 процентов уменьшить количество зарегистрированных преступлений. Всего в 2021 году было зарегистрировано 964 преступлений, уровень раскрываемости составил 29 процентов.

— На 25 процентов произошло снижение преступлений, связанных с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью, на 16 процентов – краж, на 44 процента – краж с проникновением, на 25 процентов – умышленное уничтожение транспортных средств путем поджога, на 83 процента – организация незаконной миграции, — отметил Евгений Филин.

В тоже время в минувшем году был отмечен рост преступлений, связанных с совершением карманных краж, грабежей, разбоев. Все они были раскрыты. Также отмечается рост преступлений, связанных со сбытом, приобретением и хранением наркотических средств, увеличилось число зарегистрированных тяжких преступлений.

— В работе по раскрытию преступлений и поддержанию общественного порядка, нам оказывалась помощь представителями общественности, народной дружины. Спасибо им за работу. Надеюсь, что наше взаимодействие будет продолжено и в этом году, — отметил на заседании Совета депутатов Евгений Филин.

 

Фото: пресс-служба аппарата Совета депутатов

Метки: , ,

Выбор редактора