Новости

Ольга Мальцева поздравила с Днем российской науки

08/02/2022
Фото: страница Ольги Мальцевой в социальных сетях

Глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева поздравляет жителей с Днем российской науки. Этот профессиональный праздник отмечается сегодня, 8 февраля.

— Желаю, чтобы каждый новый день был полон креативных и уникальных идей, полезных и великих открытий, интересных достижений. Пусть наука в нашей стране развивается и влечет за собой все больше и больше талантливых, изобретательных и целеустремленных людей, — отметила в своем поздравлении Ольга Мальцева.

Добавим, что День российской науки был учрежден в России в 1999-ом году. Праздник впервые стал отмечаться в нашей стране во время празднования 275-летия Российской академии наук (РАН).

Напомним, что академия была создана по распоряжению императора Петра I указом правительствующего Сената от 8 февраля (28 января по старому стилю) 1724 года. Она была воссоздана указом президента РФ от 21 ноября 1991 года как высшее научное учреждение России. В этот день поздравления с праздником по традиции принимают ученые, научные работники, преподаватели, аспиранты, а также студенты.

Метки: , ,

Выбор редактора