Новости

Елена Леликова рассказала о работе отделения срочного социального обслуживания

14/02/2022
Фото: страница Елены Леликовой в социальных сетях

О работе отделения срочного социального обслуживания районного филиала «Чертаново Центральное» Территориального центра социального обслуживания «Чертаново» рассказала его директор Елена Леликова. Она выступила с годовым отчетом на заседании Совета депутатов муниципального округа. Встреча состоялась в конце января под председательством главы МО Ольги Мальцевой.

Елена Леликова отметила, что помощь обратившимся в отделение срочного обслуживания оказывается в виде доставки продуктов питания. При этом используется электронный социальный сертификат. Еще пенсионеры, инвалиды, а также граждане, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, могут получить помощь в виде передачи необходимых вещей или товаров длительного пользования.

В прошлом году, по информации Елена Леликовой, в отделение обратилось около 6000 жителей района. Более 1500 человек получили продуктовую помощь с использованием электронного социального сертификата. Еще 281 горожанину предоставили товары длительного пользования. Кроме того, 60 жителям направили вещевую помощь. Также 24 человек обеспечили горячим питанием.

Елена Леликова рассказала и о работе, которая проводилась в прошлом году с пенсионерами в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией. Пожилых горожан пригласили пройти вакцинацию от COVID-19. По распоряжению Правительства Москвы, привитым гражданам старшего возраста выдали подарочные наборы «С заботой о здоровье». В прошлом году 872 человека получили такие боксы. Пенсионеры по желанию предоставили компенсационную выплату за вакцинацию. Этим правом воспользовалось более 3000 жителей Чертанова Центрального.

Добавим, что в своем отчете Елена Леликова также рассказала о социальной реабилитации инвалидов и реализации проекта «Московское долголетие». По информации директора филиала ТЦСО, в прошедшем году в проект привлекли более 3000 человек. Работало 127 групп обучения по различным направлениям, часть из них в период пандемии перешла в онлайн-формат. Участники «Московского долголетия» в прошедшем году смогли посетить Центральный академический театр Российской Армии, Театр Романа Виктюка и побывать на экскурсиях.

Метки: , ,

Выбор редактора