Новости

Ольга Мальцева поздравила школьников и педагогов с Днем российского кадетства

17/02/2022

 

Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»


День российского кадетства отмечается 17 февраля. Сегодня также исполняется 290 лет со дня образования кадетских корпусов России. В районе Чертаново Центральное на протяжении вот уже более пяти лет активно развивается профильное движение. На сегодняшний день кадетские классы созданы во всех школах, ребята принимают участие в районных, окружных патриотических мероприятиях, а также в городских фестивалях и парадах.

В прошлом году прошло муниципальное мероприятие «Парад кадет». В нем приняли участие кадетские классы всех школ района Чертаново Центральное, активисты местного Совета ветеранов, жители. Оно было направлено на военно-патриотическое воспитание молодежи.

С торжеством поздравила глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева.

— Уважаемые воспитатели кадетских классов и кадеты, примите мои искренние поздравления с праздником, Днем кадет России! От всей души желаю оставаться гордостью и опорой дорогих и близких вам людей, верить в себя и никогда не сворачивать с выбранного пути! Всем здоровья, добра, мира и благополучия, — отметила в своем поздравлении Ольга Мальцева.

Метки: , ,

Выбор редактора