Новости

Робот-манипулятор и цифровая лаборатория: как тестируют новые технологии в образовании

18/02/2022
Робот-манипулятор и цифровая лаборатория: как тестируют новые технологии в образовании. Фото: пресс-служба АИМ

Ученики центра реабилитации и образования № 7, подведомственного Департаменту труда и социальной защиты населения города Москвы, получили возможность изучить естественные науки в цифровой лаборатории. Ребята также смогут освоить навык программирования при помощи робота.

По словам руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Евгения Стружака, учреждение является ведущим в городе. Недавно в центре начали тестировать образовательные разработки. По итогам проверки специалисты оценят технологии по нескольким критериям, среди которых — степень вовлеченности учеников в процесс, удобство применения инноваций в процессе и другие важные аспекты.

Сейчас в школе тестируют итальянско-российский учебный роботизированный комплекс. Ребят разделили на группы по уровню знаний. Им предстоит познакомиться с устройством робота и научиться им управлять.

Добавим, что программа пилотного тестирования инноваций работает с мая 2020 года. С ее помощью компании проверяют разработки в государственных и коммерческих организациях, общаются с потенциальными заказчиками и могут объективно оценить, насколько высока конкурентоспособность продукта на рынке.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора