Новости

Благотворительные фонды Москвы подключились к сбору помощи для беженцев из Донбасса

24/02/2022
Благотворительные фонды Москвы подключились к сбору помощи для беженцев из Донбасса. Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»

Жители Москвы и благотворительные организации активно сдают гуманитарную помощь для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. На данный момент они собрали уже более трех тонн предметов первой необходимости.

— Сейчас «Дом милосердия» в связи с событиями в Донбассе стал пунктом приема благотворительной помощи для беженцев. Жители Москвы приносят сюда средства личной гигиены, одежду, обувь и многое другое, — рассказала президент международной благотворительной общественной организации «Справедливая помощь Доктора Лизы» Ольга Демичева.

По ее словам, присоединиться к сбору может любой желающий. Ольга Демичева попросила жителей Москвы приносить  в качестве гуманитарной помощи скоропортящиеся продукты.

На сайте газеты «Южные горизонты» отметили, что такой сбор организовали в 12 точках столицы. Среди них штаб Ресурсного центра «Мосволонтер» и в 11 Коворкинг-центров НКО.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора