Новости

Жители района побывают на экскурсии в Музее Победы

24/02/2022

 

Фото: Александр Кочубей, «Вечерняя Москва»

Руководство и активисты местного Совета ветеранов примут участие в экскурсионной поездке на Поклонную гору, которая состоится завтра, 25 февраля. Чертановцы посетят знаменитый Музей Победы – святое место для каждого россиянина, символ народной памяти о трагических и героических страницах в истории нашей страны. Для них будет организована экскурсия на экспозицию «Подвиг народа».

Сегодня в Музее Победы на Поклонной горе находится самая масштабная экспозиция в России, которая посвящена событиям Великой Отечественной войны. Участники экскурсии планируют познакомиться с выставочными залами  знаменитого комплекса, где они смогут погрузиться в атмосферу прошлого, которая создается при помощи спецэффектов, звукового сопровождения, трехмерной панорамы. В музее рассказывается о разных этапах войны: от событий, которые происходили в Брестской крепости, и до взятия Берлина. Экспозиция «Подвиг народа» была открыта в музее в 2020-ом году.

Добавим, что организатором поездки выступит Совет депутатов муниципального округа Чертаново Центральное. Мероприятие будет приурочено предстоящему празднованию 77-летия Великой Победы.

Метки: , ,

Выбор редактора