Новости

Депутаты примут участие во внеочередном заседании Совета

01/03/2022
Фото: Анна Ткаченко

Внеочередное заседание Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное пройдет сегодня, 1 марта. В предварительную повестку дня вошел вопрос «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального округа Чертаново Центральное». Докладчиками планируют выступить депутаты Сергей Жабин и Ирина Родина. Заседание пройдет по адресу: Днепропетровская, дом №3, корпус 5. Начало в 16:00.

Добавим, что Совет депутатов муниципального округа Чертаново Центральное является представительным органом местного самоуправления. Совет состоит из парламентариев, которые избираются на муниципальных выборах жителями на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании в соответствии с федеральными законами и законами Москвы.

Депутаты рассматривают вопросы, которые относятся к бюджету МО, организации местных праздников, проведению мероприятий по военно-патриотическому воспитанию граждан, учреждению знаков отличия (почетных знаков, грамот, дипломов) муниципального округа, как формы признания заслуг и морального поощрения лиц и организаций за деятельность на благо жителей и другие.

Метки: , ,

Выбор редактора