Новости

Владимир Михеев представил депутатам отчет о работе управы в прошедшем году

01/03/2022

Глава управы района Чертаново Центральное Владимир Михеев представил муниципальным депутатам информацию о результатах работы в 2021 году. С ежегодным отчетом он выступил на заседании Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное. Оно прошло в феврале под председательством главы МО Ольги Мальцевой. Также в работе заседания приняли участие заместитель главы управы Анна Гурова, руководство и активисты районного Совета ветеранов, жители.

По информации Владимира Михеева, по данным на 2021 год в районе проживает около 117 тысяч человек. В Чертаново Центральном расположено 177 жилых домов, из них четыре коттеджа для многодетных семей. Также в районе есть 38 объектов социальной сферы, 768 предприятий потребительского рынка и услуг, 45 предприятий науки, промышленности и транспорта.

— В 2021 году в районе было проведено благоустройство по 28 адресам. На придомовых территориях обновлено 12 детских площадок, установлены новые городки, игровые комплексы, урны и лавочки для жителей. Также в прошедшем году были обустроены одна спортивная площадка, пять тренажерных площадок для занятий спортом на открытом воздухе, две площадки для настольного тенниса и одна — для выгула собак, — отметил Владимир Михеев.

По программе «Столичное образование» в минувшем году была благоустроена территория, которая прилегает к детскому саду (ул. Кировоградская, д. 20, корп. 4). Здесь был проведен ремонт тротуаров, газона, спортплощадки, реконструирована веранда, установлен новый игровой комплекс, сделаны навесы для колясок и др.

Также, по информации главы управы района, в рамках этой программы была обновлена и площадка у детского сада. Она расположена по адресу: Красного Маяка, дом №13Г.

По программе «Развитие городской среды» в прошлом году еще были благоустроены территория детского сада на улице Красного Маяка, дом №19, корпус 4 и площадка, прилегающая к школе первоклассника (ул. Днепропетровская, д. 29 А).

На заседании, которое прошло в феврале, перед депутатами выступило и руководство школы №556. Директор учреждения Евгения Ларионова отметила итоги работы образовательного комплекса в прошедшем году. На Совете депутатов о деятельности учреждения рассказало и руководство школы №1582. Итоги работы за прошедший год, кроме того, подвел директор ГБУ «Жилищник района Чертаново Центральное» Дмитрий Романов.

 

Фото: Анна Ткаченко

Метки: , , ,

Выбор редактора