Новости

Депутаты присоединились к акции по сбору гуманитарной помощи

02/03/2022

 

Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное присоединились к волонтерской акции, которая проводится в Москве по сбору гуманитарной помощи беженцам из Донецкой и Луганской Народных республик.

Как рассказал парламентарий Богдан Коношенко, необходимо питание и средства по уходу за детьми: подгузники, бутылочки, пустышки. Также можно помочь людям постельным бельем, еще необходимы одеяла, подушки, полотенца. К сбору принимаются и душевые принадлежности, средства личной гигиены, зубные щетки, паста, туалетная бумага и салфетки. Необходима также и одежда для взрослых и детей, канцелярские принадлежности, книги, раскраски, карандаши, альбомы, средства индивидуальной защиты (маски и антисептики).

Богдан Коношенко отметил, что организаторы сбора просят помочь и с продуктами питания. Принимаются различные товары с длительным сроком хранения. А именно: крупы, макароны, консервы, чай, кофе, сахар.

— В Южном округе Москвы пункт приема расположен по адресу: Варшавское шоссе, дом №76, корпус 2. Очень нужна наша помощь и поддержка, давайте поможем, — отметил Богдан Коношенко.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора