Новости

Евгения Рыбакова выступила с отчетом о работе школы №1582 в прошедшем году

07/03/2022

Директор школы №1582 Евгения Рыбакова подвела итоги работы образовательного комплекса в прошедшем году. С ежегодным отчетом она  выступила на заседании Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное, которое прошло в феврале. Евгения Рыбакова рассказала о целях и задачах, которые стоят перед педагогами, о достижениях учащихся, поделилась планами на будущее.

В своем докладе она отметила, что на сегодняшний день школа имеет качественный состав профессиональных педагогов. Всего здесь работает 376 сотрудников, из них 340 – это педработники.

В минувшем году в образовательном комплексе обучалось около 4000 школьников и воспитанников дошкольных учреждений. Всего в начальной школе работало 46 классов. Средняя школа в минувшем году также насчитывала 46 классов, старшая школа – 8 классов.

По словам Евгении Рыбаковой, в минувшем году учащиеся старших классов показали хорошие результаты в сдаче ЕГЭ. Высокие баллы удалось набрать выпускникам при сдаче русского языка, литературы, истории России, обществознания, информатики, а также английского языка.

В прошедшем году 13 выпускникам были вручены федеральные медали «За особые успехи в учении» (за отличные оценки в аттестате). 16 выпускников получили московскую медаль «За особые успехи в обучении» (здесь медаль присуждается за отличные оценки, за отличную сдачу ЕГЭ, победителям и призерам Всероссийской олимпиады школьников).

— Наша школа гордится также победителями, призерами и участниками международных, всероссийских, городских научно-практических конференций. В 2021 году трое учащихся 11 классов стали победителями Городской конференции «Курчатовский проект – от знаний к практике, от практики – к результату». Два старшеклассника выиграли городской этап Конкурса проектов «Юные техники и изобретатели», один воспитанник победил в Международной научной конференции «Гагаринские чтения», — отметила в своем докладе Евгения Рыбакова.

На прошедшем заседании перед депутатами выступило и руководство школы №556. Директор учреждения Евгения Ларионова отметила итоги работы образовательного комплекса в прошедшем году.

Также директора образовательных комплексов ответили на вопросы, которые были заданы им во время заседания Совета депутатов.

 

Фото: пресс-служба аппарата Совета депутатов

Метки: , ,

Выбор редактора