Новости

Директор школы №556 рассказала о высоких достижениях учащихся

11/03/2022
Фото: Евгения Ларионова

Директор школы №556 Евгения Ларионова подвела итоги работы образовательного комплекса в прошедшем году. С ежегодным отчетом она  выступила на заседании Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное, которое прошло в феврале.

— Школа работает в режиме пятидневной учебной недели. Организация образовательного процесса осуществляется по модульному режиму обучения. Продолжительность занятий для первоклассников составляет 40 минут, в других классах уроки длятся 45 минут, — отметила Евгения Ларионова.

По информации директора образовательного комплекса, в прошедшем году в школе обучалось около двух тысяч детей. Евгения Ларионова также с гордостью отметила, что за годы работы здесь сложился профессиональный коллектив педагогов. На сегодняшний день штат укомплектован полностью и вакансий нет. Всего в школе №556 работает 139 преподавателей, большинство имеют высшую квалификационную категорию. По результатам опроса родители остались удовлетворены образовательным учреждением и дали высокую оценку работе педагогов.

Коллектив школы гордится ребятами, которые показывают хорошие результаты в учебе, побеждают на различных олимпиадах, участвуют в конференциях. По данным Евгении Ларионовой, в минувшем году два воспитанника выиграли муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников, 62 человека стали призерами, 238 человек получили похвальные грамоты. Ребата продемонстрировали свои знания в таких предметах как литература, история, обществознание, право, русский язык и экология.

Фото: пресс-служба школы

— Стоит также отметить, что в прошлом году 100 человек стали победителями, 166 – призерами московских метапредметных олимпиад, — добавила Евгения Ларионова.

Школа также участвует в реализации городских проектов «Эффективная начальная школа», где проводится обучение по индивидуальному плану, сохраняется высокая мотивация детей к учебе, повышаются результаты.

В сентябре 2019 года в школе стартовал проект «Кадетский класс в московской школе».

— Наши дети являются победителями Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества», школы безопасности, Олимпиады «Музеи, парки, усадьбы». В числе учащихся есть и призеры конкурса «Хакатон для кадет. История России», — отметила она.

Евгения Ларионова также ответила на вопросы депутатов, которые были заданы ей во время Совета. В свою очередь, участники заседания поблагодарили руководство и педагогов школы за работу с детьми.

Метки: , ,

Выбор редактора