Новости

Открытие библиотеки №151 состоялось после ремонта

22/03/2022
Открытие библиотеки №151 состоялось после ремонта. Фото: пресс-служба читальни

Библиотека №151 открыла свои двери для посетителей 19 марта после ремонта.

Открытие посетила генеральный директор всех библиотек Юга Москвы Татьяна Краснова. Для посетителей организовали обширную программу, в рамках которой состоялись различные мастер-классы, игры, квесты и занятия.

После ремонта в библиотеке прошло полное зонирование. Компьютерный класс оборудовали четырьмя техническими устройствами. Первые два часа пользоваться ими можно бесплатно. За каждый последующий час нужно производить оплату в размере 70 рублей. Талоны на посещение выдают сотрудники читальни.

— Расширился зал с зеркалами для проведения различных массовых мероприятий. Появились новые стеклянные стеллажи для экспозиций. На данный момент в библиотеке проходит уникальная выставка кофейных кукол, которые изготовили чертановские мастерицы. Кроме того, посетители увидят различные предметы с точечной росписью, например, тарелки и броши, — сообщили в пресс-службе читальни.

Добавим, что библиотека оборудована для людей с ограниченными возможностями слуха и зрения. Для слабовидящих поставлена специальная панель, где точечно обозначено расположение залов.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора