Новости

Андрей Арбузов: Чертановский военкомат готов к весеннему призыву

28/03/2022
На фото: военный комиссар Чертановского военного комиссариата Москвы Андрей Арбузов. Фото: Анна Ткаченко

Пресс-конференция полковника запаса Андрея Арбузова прошла 25 марта в Объединенном Чертановском военном комиссариате Москвы. Как отметил Андрей Александрович, в феврале он был назначен на должность военного комиссара и приступил к работе. До этого он занимался вопросами комплектования войск Воздушно-космической обороны РФ солдатами, сержантами, призывом по контракту.

Андрей Арбузов рассказал журналистам, что 1 апреля стартует ежегодный весенний призыв на службу в Вооруженные силы РФ. Он продлится до 15 июля. Всего за это время планируется призвать 250 человек, из них из района Чертаново Центральное — 56.

Добавим, что работу районной призывной комиссии возглавляет глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева. В свою очередь, Андрей Арбузов рассказал, что он уже успел познакомиться и пообщаться с председателями призывных комиссий районов, а также принять участие в учебно-методических сборах по вопросам весенней призывной кампании. Они состоялись в конце марта, в них приняли участие представители всех структур и организаций, ответственных за проведение призыва: руководители военных комиссариатов, председатели призывных комиссий, представители органов исполнительной власти, прокуратуры, полиции и общественных организаций.

Военный комиссар Чертановского военного комиссариата Москвы Андрей Арбузов в завершение пресс-конференции отметил, что сотрудники военкомата готовы к весеннему призыву.

Метки: , ,

Выбор редактора