Новости

Военком Андрей Арбузов рассказал о призыве на военную службу

04/04/2022

Военный комиссар Объединенного Чертановского военного комиссариата Москвы, полковник запаса Андрей Арбузов рассказал о ежегодном призыве на военную службу, который проводится с 1 апреля по 15 июля. По его информации, призыву на военную службу подлежат граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

После определения категории годности к военной службе призывная комиссия района принимает решение о призыве молодого человека на службу или же предоставляет отсрочку, направляет его на альтернативную службу, зачисляет в запас или полностью освобождает от воинской обязанности.

— Решение выносит только призывная комиссия, а не учебное заведение, военный комиссариат или другие учреждения, — отметил Андрей Арбузов.

Он также добавил, что гражданам, подлежащим призыву на военную службу и не прошедшим ее без уважительной причины до 27 лет, призывной комиссией выносится заключение, а также вместо военного билета выдается справка, которая ограничит трудоустройство.

Андрей Арбузов также рассказал, что до середины лета планируется призвать 250 человек, из них из района Чертаново Центральное — 56 человек.

Фото: Анна Ткаченко

Метки: , ,

Выбор редактора