Новости

Школа искусств «Тутти» отметила 30-летний юбилей

06/04/2022

Юбилейный концерт в честь 30-летия Детской школы искусств «Тутти» прошел в начале апреля в Культурном центре «Москворечье». Поздравить руководство и творческие коллективы пришли партнеры школы, депутаты, педагоги, а также родители юных воспитанников, друзья и почитатели их таланта.

Зрителей ждал прекрасный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы школы. Открыл праздничный вечер номер «До-ре-ми» (из мюзикла «Звуки музыки») в исполнении эстрадного хора Family. Также на сцене выступили учащиеся хореографического, вокального отделений, студии современного эстрадного танца Angel, сводный хор музыкального отделения.

Выпускники вокального эстрадно-джазового отделения запомнились зрителям благодаря исполнению песни «Звезда», написанной композитором Максимом Фадеевым. Аплодисменты прозвучали и в адрес учащихся вокального отделения и инструментального эстрадного ансамбля «Аккорд», которые исполнили попурри на темы зарубежных песен 50-70-х годов. Закончился юбилейный вечер гимном школы искусств «Тутти».

После концерта нам удалось поговорить с участницами из сводного хора. Анастасия Семина и Мария Оськина рассказали, что им нравится заниматься пением. Они уже не раз выступали на площадках различных концертов, но на такой большой сцене, как в «Москворечье», оказались впервые. Школьницам приятно быть причастными к юбилею любимой ДШИ. Девчонки рассказали, что им так же очень нравится руководитель хора Лариса Константинова. По словам воспитанниц, она добрая, умеет объединить ребят и заинтересовать их.

Также в этот вечер в фойе центра была представлена выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства «От Москвы до самых до окраин».

Руководителем этого юбилейного проекта выступила директор школы искусств «Тутти», Заслуженный работник культуры РФ Нина Литвиненко. Она уже не раз отмечала, что основной принцип работы ДШИ очень точно отражен в самом названии «Тутти». Это музыкальный термин, означающий «все вместе». И сегодня руководство школы, педагоги, талантливые дети и их родители своей дружной командой создают новое и интересное. И у них это прекрасно получается!

Нина Литвиненко также отмечает, что такое содружество благотворно влияет на развитие творческих способностей детей и позволяет вырастить будущее поколение всесторонне образованных людей.

Добавим, что творческие коллективы «Тутти» принимают активное участие в различных мероприятиях, проводимых в районе Чертаново Центральное. Они также всегда желанные гости на праздниках, организатором которых выступает аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное. Депутаты присоединяются ко всеобщим поздравлениям и желают школе искусств «Тутти» самых талантливых и творческих воспитанников!

Фото: Анна Ткаченко

Метки: , ,

Выбор редактора