Новости

Депутаты вместе со школьниками посетили приют для животных

08/04/2022
Фото: социальные сети Богдана Коношенко

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Богдан Коношенко и Ирина Родина вместе с учащимися школы №1173 посетили приют для брошенных животных.

Сегодня в нем временно находятся безнадзорные собаки и кошки. Депутаты и школьники узнали, что их здесь довольно много. На сегодняшний день в приюте проживает 150 кошек и более 2,5 тысячи собак. Всех их необходимо кормить, кому-то требуется и медицинская помощь.

На территории приюта расположены вольеры с собаками и кошками, здесь также живут щенки и котята, которым бывает значительно легче найти хозяев. Сегодня все эти животные ищут свой новый дом.

— Питомцы приветствовали нас дружным лаем и мяуканьем. Волонтеры рассказали ребятам о жизни приюта и его обитателей, а также напомнили школьникам об ответственности перед питомцами, которых они заводят, — рассказал Богдан Коношенко.

Депутаты также отметили, что для детей подобные поездки в приюты полезны. Это не только информация о животных. Дети могут помочь найти собакам и кошкам новых любящих хозяев. Также владельцы приютов надеются, что чем больше людей узнает о них, тем чаще будет оказываться спонсорская поддержка от неравнодушных к судьбе животных москвичей.

Метки: , ,

Выбор редактора