Новости

Ольга Мальцева: Память о тех страшных днях останется в истории навечно

11/04/2022
На фото Ольга Мальцева. Фото: личный архив Ольги Мальцевой

Международный день освобождения узников фашистских концлагерей отмечается сегодня, 11 апреля. Эту дату учредила ООН в 1945 году для сохранения в памяти человечества подвига заключенных Бухенвальда, поднявших восстание внутри концлагеря и сумевших победить в тех нечеловеческих условиях.

Глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева и депутаты отметили, что Международный день освобождения узников фашистских концлагерей — это напоминание и предостережение всему человечеству об угрозе, которую несет в себе фашизм. И сегодня главное, чтобы подобное больше никогда не повторилось.

Депутаты также добавили, что мы всегда будем гордиться стойкостью, силой духа и мужеством ветеранов Великой Отечественной войны, людей, которые прошли через концлагеря, выжили и сегодня рассказывают подрастающему поколению правду о том времени.

— Память о тех страшных днях и событиях останется в истории навечно. Сегодня очень важно, чтобы подобное больше никогда не повторилось. Дорогие наши ветераны, мы всегда будем гордиться вашей стойкостью, силой духа и мужеством. От всей души желаю вам и вашим близким здоровья, долгих лет жизни, мира и добра, — отметила Ольга Мальцева.

Метки: , ,

Выбор редактора