Новости

Кадеты школы № 1158 начали подготовку к параду на Поклонной горе

13/04/2022
Фото: социальные сети Евгении Рыбаковой

Учащиеся кадетских классов школы №1158 начали подготовку к ежегодному параду, который пройдет 6 мая в Москве на Поклонной горе и будет приурочен празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Как рассказала директор школы, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Евгения Рыбакова, руководят строевой подготовкой кадетов и готовят ребят к такому важному событию офицеры-воспитатели.

Напомним, что кадетский парад «Не прервется связь поколений» традиционно проводится 6 мая – в День памяти покровителя московской земли Святого Георгия Победоносца и в День флага и герба Москвы. Парад посвящен Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Добавим, что кадеты района всегда принимают участие в мероприятиях, которые проводятся в Москве и посвящены важным памятным датам. Это парад на Красной площади, традиционно проходящий 7 ноября, кадетские балы, а также различные городские патриотические форумы и фестивали. Кадеты образовательных комплексов района Чертаново Центральное также принимают участие и в вахтах почетного караула у монумента Победы на Поклонной горе.

Метки: , ,

Выбор редактора