Новости

Ефимов: Товарооборот между Москвой и странами Ближнего Востока в 2021 году увеличился на 56%

04/05/2022
На фото заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Фото: сайт мэра Москвы

Внешний товарооборот Москвы со странами Ближнего Востока в 2021 году вырос на 56 процентов. Данные сравнили с показателями 2020 года.

— Россия продолжает предпринимать действия по укреплению сотрудничества со странами Ближнего Востока. Так, в 2021 году товарооборот столицы с ними превысил 20 миллиардов долларов, — сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Он отметил, что данное направление является довольно перспективным. Как рассказали на сайте газеты «Южные горизонты», в приобретении продуктов столичного производства наиболее заинтересованы такие страны, как Турция, Объединенные Арабские Эмираты, Египет и Саудовская Аравия.

Для налаживания торгово-экономических связей Москвы с партнерами 18 мая состоится международный телемост Moscow — Middle East 2022. В ходе встречи обсудят взаимовыгодное сотрудничество.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора