Новости

Жители смогут принять участие в ежегодном автопробеге, посвященном Дню Победы

08/05/2022
Фото: Анна Ткаченко

Жители района Чертаново Центральное смогут принять участие в ежегодном автопробеге, посвященном 77-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Он состоится завтра, 9 мая. Начало в 12:00. Участники автопробега собираются возле здания управы по адресу: Днепропетровская, дом №16, корпус 8.

Напомним, это традиционная акция, которую проводят в районе Чертаново Центральное уже не первый год. Мероприятие посвящено Дню Победы. На машинах участники автопробега проезжают не только по местным улицам, но и по соседним районам. Также по традиции транспортные средства автоколонны украшают георгиевскими ленточками, флагами России и Москвы, а также знаменем Победы. К пробегу присоединяется руководство управы района, депутаты, представители местных организаций, а также жители.

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Сергей Жабин не раз принимал участие в подобных акциях. Он признался, что его радует, когда колонна машин проезжает по улицам и сигналит в честь праздника, а жители машут в ответ участникам.

— Для меня, как и для многих, День Победы — это великий праздник, который мы все вместе отмечаем не только в Москве, но и в других городах России, — добавил Сергей Жабин.

Метки: , , , ,

Выбор редактора